Как известно, компания Huawei готовит к выпуску очередную модель своего флагманского фаблета Ascend Mate, которая будет официально представлена в первых числах сентября на выставке IFA 2014 в Берлине, Германия.

Новый флагманский фаблет Huawei, Ascend Mate 7 будет иметь сканер отпечатков пальцев?

Как часто это бывает в подобных случаях, интерес публики, состоящей из будущих потенциальных покупателей новинки, подогревается случайными (или – не очень) утечками данных о предстоящем устройстве. Очередная из этих утечек, представляет собой серию фото, на которых якобы изображен будущий флагман Huawei, фаблет Ascend Mate 7.

 

Судя по изображениям, новинка, подобна последним моделям смартфона iPhone будет оснащена сканером отпечатков пальцев, который, однако, будет расположен не в аппаратной кнопке под экраном, а на задней части панели, чуть ниже основной камеры, оснащенной светодиодной вспышкой. Подобное решение использовала компания HTC в своем фаблете One Max.

Новый флагманский фаблет Huawei, Ascend Mate 7 будет иметь сканер отпечатков пальцев?

Напомню, что если собрать воедино все ранее произошедшие утечки то вырисовывается следующая картина: Ascend Mate 7 будет оснащаться восьмиядерным процессором Kirin 920, 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 5-мегапиксельным сенсором.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Google Android 4.4 версии KitKat, поверх которой установлена фирменная оболочка Emotion UI 3.0.

 

Причем, новинка, скорее всего, поступит на рынок в двух модификациях – более дорогой, с экраном, имеющим разрешение 2560×1440 пикселей и - «бюджетной», с экраном 1920×1080.

 

Правда ли всё вышеперечисленное, или нет, мы узнаем уже через пару недель, когда на выставке IFA 2014 будет презентовано это устройство.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Новый загадочный планшет замечен в официальной документации Sony 

Технические характеристики и первые изображения фаблета Moto X+1 

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе 

Samsung Galaxy Note 4. Цена и технические характеристики фаблета 

Популярное прошлых лет