Сайты инструментов для тестирования мобильных устройств на производительность, такие как AnTuTu или GFXBench являются отличными источниками достоверных сведений обо всех тестировавшихся в них готовящихся к выпуску, но еще не объявленных официальнльно их производителями новинках в области планшетов и смартфонов.

HP Slate 12 Pro. 12.5-дюймовый Android планшет Hewlett Packard на подходе?

Например, благодаря сайту GFXBench мы сегодня узнали об абсолютно новом и загадочном 10.3-дюймовом устройстве Nexus Foo, и именно этот сайт стал источником утечки информации о готовящемся к выпуску новом планшете HP Slate 12 Pro.

 

Благодаря опубликованным на сайте этого инструмента для тестирования устройств на графическую производительность сведений, нам удалось еще до официального анонса узнать, что HP Slate 12 Pro представляет собой Android планшет, оснащенный достаточно крупным экраном имеющим размер 12.5 дюйма по диагонали.

 

Кроме того, мы видим, что новинка сможет похвастаться наличием четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, работающего на частоте 2.26 ГГц, разрешением экрана (соотношение сторон которого составляет 4:3) в 1600 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной основной камеры и 2-мегапиксельной фронтальной камеры.

Коммуникационные возможности планшета будут включать в себя поддержку WiFi, Bluetooth и NFC. Также, владелец HP Slate 12 Pro сможет рассчитывать на наличие у него встроенного GPS приемника.

 

Достаточно интересное, но странное своим крупным экраном, с не очень удобным в подобных случаях соотношением сторон 4:3 устройство.

 

Напомню, что в ассортименте планшетов компнии Hewlett Packard уже есть устройство с подобной начинкой - HP Slate 8 Pro, оснащенный восьмидюймовым экраном такого же разрешения, но выполненный на базе процессора NVIDIA Tegra 4.

 


Похожие материалы:

Планшеты HP Slate 8 Plus, Slate 10 Plus и HP 10 Plus вскоре поступят на рынок 

HP red. Планшет или гибрид Android планшета с ноутбуком, оснащенный 16-дюймовым экраном высокого разрешения готовится к выпуску 

HP Slate 7 VoiceTab Ultra, HP Slate 8 Plus и HP Slate 10 Plus представляют собой копии планшетов Huawei? 

HP Slate 17. Andoid устройство с 17.2-дюймовым экраном Full HD разрешения и процессором Intel Bay Trail на подходе 

Популярное прошлых лет