Пока все мы обсуждаем до сих пор официально не объявленный планшет Google Nexus 9, оснащенный 8.9-дюймовым экраном, который должен быть представлен осенью этого года, сведения о еще одном загадочном устройстве Nexus неожиданно появились в Сети.

Nexus Foo. Android планшет Google с 10.3-дюймовым экраном засветился на сайте GFXBench

Речь идет о 10.3-дюймовом Android  устройстве Google Nexus Foo, замеченном в материалах сайта одного из самых популярных инструментов на проверку мобильных устройств на быстродействие их графической подсистемы – GFXBench.

 

Благодаря этому, нам удалось узнать основные технические характеристики этой достаточно загадочной новинки.

 

В частности,  мы видим, что пока еще официально необъявленный Nexus Foo будет оснащен 10.3-дюймовым экраном Full HD разрешения (1920 х 1080) пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 4, работающим на частоте 1.9 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти из которой пользователю, похоже, будет доступно только 13 ГБ.

Nexus Foo. Android планшет Google с 10.3-дюймовым экраном засветился на сайте GFXBench

Но самое интересное, что тестировавшийся на сайте GFXBench вариант Nexus Foo при наличии стандартного для планшетов и других мобильных устройств Wifi адаптера, не имел ни GPS приемника, ни датчика освещенности, ни NFC модуля, ни акселерометра, ни датчика приближения, ни даже – сенсорного экрана!

 

Также, странно выглядит и номер сборки операционной системы Android, под управлением которой работает это устройства (Android KWT), указывающий на Android Wear. Что это – очередной прототип или тестовая платформа для разработчиков приложений для умных часов и им подобных устройств?

 

Пока неизвестно, и нам только лишь остается набраться терпения и ждать появления новых подробностей о загадочном планшете(?) Nexus Foo.

 


Похожие материалы:

Nexus 9 или HTC Volantis. Новые подробности о планшете 

Xiaomi Mi3S. Технические характеристики смартфона появились на сайте GFXBench 

Восьмидюймовый планшет Samsung SM-T365 на подходе. Технические характеристики новинки уже известны 

HP red. Планшет или гибрид Android планшета с ноутбуком, оснащенный 16-дюймовым экраном высокого разрешения готовится к выпуску