Как обычно это бывает – чем ближе релиз ожидаемой миллионами нетерпеливых будущих пользователей очередной новинки от компании Apple, тем всё больше и больше утечек информации о ней начинает появляться в Сети.

iPad Air 2. Очередные утечки фото классической модели планшета Apple

Не является исключением из этого правила, а скорее наоборот - подтверждает его планшет Apple iPad Air второго поколения, новые фото которого просочились в Интернет в эти выходные.

 

На этот раз источником утечки стал венгерский сайт iMagazin, опубликовавший сразу три новых фото будущей модели iPad классического типоразмера.

iPad Air 2. Очередные утечки фото классической модели планшета Apple

Глядя на них, мы можем убедиться, что предыдущие слухи о том, что iPad Air 2 будет иметь более тонкий корпус чем корпуса его предшественников, а также о том, что в его аппаратную кнопку, расположенную на передней панели планшета, под экраном будет встроен сканер отпечатков пальцев, не лишены под собой оснований: новинка выглядит заметно изящнее лежащего рядом iPhone 5s, а её кнопка «Домой» на фото выглядит точно также, как и аналогичная  кнопка смартфона, оснащенная сканером Touch ID.

iPad Air 2. Очередные утечки фото классической модели планшета Apple

Напомню, что от iPad Air 2, релиз которого должен состояться в течение ближайших месяцев вместе с релизом iPhone 6, кроме вышеуказанных изменений, стоит ожидать нового, более мощного процессора Apple A8, улучшенной камеры, увеличенных объемов памяти и может быть даже – увеличенной емкости батареи.


Похожие материалы:

iPad Air 2. Наличие у новой модели планшета Apple сканера отпечатков пальцев подтверждают фото его чехлов 

iPad Air 3 получит экран от компании Sharp с матрицей IGZO 

iPad Mini Air (iPad Mini следующего поколения) будет иметь на треть более тонкий корпус, чем у нынешних компактных планшетов Apple 

iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов