Планшеты всё чаще и чаще начинают выполнять роль основных игровых устройств не только для детей, но и для взрослых, более серьезных геймеров.

Планшеты Apple могут получить виртуальный геймпад, расположенный на задней панели их корпуса

Одним из подтверждений этому является тот факт, что если еще пару лет назад игровые планшеты выпускали мало кому известные представители рынка, или компании-производители второго эшелона, то сегодня за это дело взялись такие крупные игроки, как, например, компания NVIDIA. Кроме того, похоже, что компания Apple также не прочь урвать свой кусок от этого, достаточно жирного пирога.

 

Об этом свидетельствует одна из последних заявок на патент, в которой описывается новый (для планшетов) способ управления этими устройствами. Глядя на материалы патента, мы видим, что компания из Купертино работает над планшетом, оснащенным дополнительными органами управления, которые будут размещаться на его задней панели. Сама идея не нова и уже реализована в портативных консолях, таких как PS Vita, но в планшетах она будет использоваться впервые.

 

Таким образом, возможно, в будущем геймерам не придется, как в случае с игровым планшетом NVIDIA Shield, приобретать к нему достаточно дорогой дополнительный игровой контроллер: все необходимые органы управления играми будут у него, что называется – под руками.

Планшеты Apple могут получить виртуальный геймпад, расположенный на задней панели их корпуса

Для реализации своеобразного геймпада на задней панели планшета компания Apple может использовать не только обычные кнопки, но и – достаточно развитые ныне сенсорные, а также ультразвуковые технологии, что значительно расширяет возможности по перенастройке и конфигурации этих органов управления.

Планшеты Apple могут получить виртуальный геймпад, расположенный на задней панели их корпуса

Кстати, было бы неплохо, если бы в будущем смартфоны и фаблеты также оснащались сенсорными панелями, расположенными на задней панели их корпуса, как считаете?

 


Похожие материалы:

Apple патентует универсальный USB разъем для своих планшетов и смартфонов, совместимый со стандартным MicroUSB портом 

Samsung Galaxy Note следующих поколений, возможно, получат новый, ультразвуковой дигитайзер 

Adobe представила стилус для iPad и два новых приложения для работы с ним 

«Умные» чехлы Smart Cover для Apple iPad в будущем станут еще умнее?