Компания Asus готовит к выпуску очередную модель своего гибрида Windows планшета и ноутбука, который пополнит семейство устройств Transformer Book этого производителя.

Asus Transformer Book T100TAM. Гибрид Windows планшета и ноутбука с металлическим корпусом и улучшенным экраном

Один из экземпляров новинки, получившей наименование Asus Transformer Book T100TAM, удалось заполучить в свои руки нашим коллегам с сайта TLBHD, благодаря чему нам удалось узнать основные подробности об этом планшете.

 

От предыдущей, довольно популярной модели, Asus Transformer Book T100TAM прежде всего отличается новым, выполненным из металла корпусом и более качественным экраном, выполненным на базе IPS матрицы с улучшенной цветопередачей

 

Что касается начинки, то «под капотом» очередного трансформера Asus вы найдете четырехъядерный процессор Intel Atom Z3775 Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 32-гигабайтный SSD накопитель.

 

Как видим и здесь по сравнению с прошлогодней моделью, выполненной на базе процессора Intel Atom Z3740 есть некоторые изменения

 

Работает всё это, разумеется, под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1. Чтобы превратить этот 10.1-дюймовый планшет в обычный ноутбук, вам нужно всего лишь «пристегнуть» к нему идущую в комплекте с ним док-клавиатуру.

 

Батарея планшета имеет емкость, достаточную, чтобы обеспечить ему до 8 часов автономной работы.

 

Благодаря этому, а также – металлическому корпусу вес планшета стал немного выше (605 граммов весит сам планшет и 1.12 кг – планшет вместе с клавиатурой).

 

Вместе с тем, размеры устройства остались без изменений, и составляют 264 х 170 х 10,4 мм у самого планшета и 305 х 200 х 12,9 мм у клавиатуры. Клавиатура полностью идентична клавиатуре предыдущей модели, оснащенной трекпадом и дополнительным USB 3.0 портом.

 

Вот как новинка выглядит вживую:

 

 

Цена Asus Transformer Book T100TAM пока неизвестно, но судя по тенденциям рынка, она вряд ли превысить отметку в $399.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book T200TA. Официальная страница планшета появилась на сайте производителя 

Asus Transformers Pad TF303CL. Десятидюймовый Android трансформер с процессором Intel Bay Trail уже можно купить в Европе по цене $535 

LG Tab Book 11. Конвертируемый в ноутбук Android планшет с процессором Intel Core i5 

Acer Aspire Switch 10. Три новых моделиWindows «трансформера» с большими объемами памяти и улучшенным экраном вскоре поступят в продажу