Компания Google только что выпустила новую версию своего приложения Google Translate для Android. В январе вышла первая версия программы переводчика для Android, Google Translate, которая имела режим перевода живой речи и которая умела переводить в голосовом режиме с английского языка на испанский.

Программы для планшетов

Сегодня Google сделала еще один огромный шаг по уничтожению языкового барьера, выпустив новую версию программы, в которой добавлена поддержка голосового перевода еще 13 языков. В новой версии Google Translate теперь поддерживаются следующие языки: испанский, бразильский, португальский, чешский, голландский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, китайский, польский, русский и турецкий языки.

 

Кроме того, компания Google добавила в свой переводчик несколько новых возможностей, включая возможность редактирования распознанной речи перед ее дальнейшем переводом в том случае, если приложение не поняло, что вы произнесли. Вы также можете добавить нераспознанные или просто новые слова в персональный словарь. Еще программа умеет масштабировать щипком переведенный текст для увеличения или уменьшения его на экране вашего устройства.

Что особенно порадует наших читателей – это то, что новая версия программы Google Translate была оптимизирована для работы на больших экранах планшетов.

Компания Google предупреждает, что режим голосового перевода находится еще на этапе альфа версии, и на качество перевода пока сильно влияют такие факторы, как фоновый шум и региональный акцент говорящего.

Небольшой рекламный ролик, демонстрирующий голосовой перевод с английского языка на французский и назад - с французского на английский:



Новая версия переводчика Google Translate для Android уже доступна для скачивания в Android Market и для своей работы программа требует наличия на устройстве операционной системы Android версии 2.2 и выше.

скачать голосовой переводчик для Android Google Translate

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Прогноз погоды Weather+

Total Commander для Andoid. Новая версия 1.0 rc2 (Скачать)

Astro File Manager 3.0 теперь поддерживает Honeycomb планшеты.

Запускаем Android приложения на Windows компьютере