Помните оглушительный успех на первый взгляд весьма примитивной, но невероятно затягивающей игры Flappy Bird, эпидемия по мерянью рекордами в которой прокатилась по Сети словно цунами несколько месяцев назад?

Игры для Android. Don’t Touch The Spikes – еще одна игра в стиле Flappy Bird, но еще более интереснее

Похоже, что в Google Play Маркет появилась еще одна игра подобного типа, обещающая стать очередным хитом, по крайней мере – среди фанатов ставшей уже своеобразным эталоном «классической» Flappy Bird.

 

Речь идет об игре Don’t Touch The Spikes, которая также как и её прототип обладает весьма незатейливым геймплеем, суть которого состоит в том, чтобы путем  касания к экрану попытаться не только удержать в воздухе, взмахивающую крыльями в такт вашим прикосновениям птичку, но и - направить её в нужное место.

 

Однако, если при игре в Flappy Bird, вам нужно было провести птичку через некую имитацию тоннелей, то в Don’t Touch The Spikes птичка  точно также будет махать крыльями при каждом вашем касании к экрану, но здесь вам нужно будет направить ее к стене, в определенное место, на котором отсутствуют смертоносные шипы.

 

При этом вам нужно будет не только выдерживать точно выверенные интервалы между взмахами крыльев, чтобы придать птичке нужную траекторию, но и собирать регулярно появляющиеся на экране призы, накопив определенное количество которых, вы сможете разблокировать дополнительные характеры вашего персонажа. Вот как геймплей этой игры выглядит вживую:

 

 

Другими словами, готовимся снова натирать мозоли об экраны наших смартфонов и планшетов, в попытке получить результат, хоть на самую малость превышающий результат нашего коллеги, родственника или друга.

 

Скачать Flappy Bird вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые игры для Android. FlapThulhu – очередная и, возможно - достойная альтернатива нашумевшей Flappy Bird? 

Новые игры для планшетов. Популярный среди пользователей Facebook клон Minecraft, игра iLands теперь доступна и на Android устройствах 

Новая акция в Google Play Maркет посвящена играм, которые не требуют наличия интернет-подключения для своей работы 

Игры для планшетов. Dead Trigger 2 получил массивное обновление. Новое оружие, новая Арена, и регулярно обновляемые турниры