Многим из вас наверняка знакомы достаточно интересные планшеты Acer Aspire Switch, оснащенные съемными док-клавиатурами, позволяющими превратить эти устройства в некое подобие компактных Windows нетбуков.

Acer Aspire Switch 10. Три новых моделиWindows «трансформера» с большими объемами памяти и улучшенным экраном вскоре поступят в продажу

Эти устройства получили свое наименование не только из-за того, что вы можете оперативно переключаться (Switch) между режимами ноутбука и планшета, но и тому – что их экран в режиме ноутбука может быть повернут как лицом к пользователю, так и в обратную сторону. Похоже, что компания производитель удовлетворена той популярностью, которую эти устройства успели завоевать на рынке и готовит пополнить их семейство сразу тремя новыми моделями.

 

Речь идет о планшетах Aspire Switch 10 64GB, Switch 10 HDD и Switch 10 с экраном full HD, сведения о которых на днях появились на некоторых отделениях сайтов компании-производителя.

 

Напомню, что «оригинальная» модель Switch 10 выполнена на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3745 Bay Trail и оснащена 10-дюймовым экраном имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 5910 мА/ч.

 

Новые модели планшетов представляют собой:

 

Switch 10 64GB c процессором Atom Z3735F, работающим на частоте 1,33 ГГц (1.83 ГГц в режиме Turbo), экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей и батареей, емкостью 5700 мА/ч.

 

Switch 10 HDD с жестким диском, имеющим объем 500 ГБ, встроенным в съемную док-клавиатуру планшета

 

Switch 10 с экраном Full HD, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей и выполненной по технологии Zero Air Gap.

Acer Aspire Switch 10. Три новых моделиWindows «трансформера» с большими объемами памяти и улучшенным экраном вскоре поступят в продажу

К сожалению, цены планшетов, а также сроки их появления (на сайте производителя мы видим только лишь надпись Coming soon) в продаже пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Новая, более дешевая версия планшета Acer Aspire Switch 10 на подходе?

Acer Liquid X1. 5.7-дюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором и поддержкой LTE официально объявлен 

Transformer Book Flip. Конвертируемый в планшет Windows ноутбук Asus начинает поступать в продажу по цене от $799 

Asus Transformer Book V. Гибрид планшета, смартфона и ноутбука работающего под управлением операционной системы Android и Windows 8.1