Хорошие новости для тех, кто до конца этого года планирует купить себе смартфон одного из ведущих в этой отрасли производителей: теперь они могут добавить к сравнению и будущий водо и пыленепроницаемый фаблет Sony, смартфон Experia Z третьего поколения.

Sony Experia Z3. Технические характеристики нового флагманского фаблета и очередные фото появились в Сети

Известный своими утечками, касающимися внешнего вида, а также параметров еще не объявленных официально смартфонов и планшетов, пользователь Твиттер @evleaks, опубликовал технические характеристики Sony Experia Z3.

 

В частности, @evleaks сообщает, что Xperia Z3 получит чуть меньший, чем у Xperia Z2 экран: вместо 5.2-дюймового, новинка будет иметь 5.15-дюймовый экран, имеющий разрешение 1920 × 1080 пикселей.

 

Что касается остальной начинки, то она будет включать в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2.4 ГГц (напомню, что у Xperia Z2 этот же процессор работает на частоте 2.3 ГГЦ) и оснащенный графическим ускорителем Adreno 330, 3 гигабайта оперативной памяти и от 16 ГБ встроенной памяти.

 

Также, новинка получит 20.7-мегапиксельную камеру, расположенную на её задней панели и 2.1-мегапиксельную фронтальную камеру.

 

Работать все это будет, как ожидается под управлением Android 4.4.4 KitKat.

Sony Experia Z3. Технические характеристики нового флагманского фаблета и очередные фото появились в Сети

Кроме того, @evleaks опубликовал и очередные фото Sony Experia Z3, которые вы видите выше и на которых мы можем достаточно подробно увидеть дизайн нового японского смартфона.

 

Это всё, чем пока поделился с нами @evleaks. Ожидается, что Xperia Z3 будет представлен в сентябре этого, 2014 года на ежегодной выставке IFA, проводящейся традиционно в Берлине. 

 


Похожие материалы:

LG G3 Beat. Более компактная и менее дорогая версия LG G3 официально представлена 

Фаблет Motorola, предположительно Moto X+1, работающий под управлением Android L показан на видео 

Xiaomi Mi4. Пятидюймовый смартфон с отличной начинкой флагманского уровня и достаточно демократичной ценой 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod начали выпускаться и для планшетов Sony Xperia Z2