Компания Digma официально объявила об очередном пополнении своего ассортимента компактных интернет-планшетов, новым семидюймовым устройством.

Digma Plane 7.2. Компактный Android планшет начального уровня с возможностью использования в качестве «двухсимочного» телефона

Речь идет о планшете Digma Plane 7.2, начинка которого соответствует начинке устройств среднего или даже начального уровня, но который, благодаря его дизайну и наличию встроенного 3G модема с двумя слотами для SIM карт вы можете также использовать и в качестве мобильного телефона.

 

Что я имею в виду под начинкой начального уровня? Судите сами: основные технические характеристики Digma Plane 7.2 включают в себя двухъядерный процессор необъявленной пока модели с тактовой частотой 1.3 ГГц, семидюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Объем оперативной памяти этого устройства пока неизвестен, но судя по остальным компонентам, маловероятно, что он будет превышать отметку в 1 ГБ.

 

Кроме всего вышеперечисленного, новинка может «похвастсаться» стандартным набором из WiFi модуля, Bluetooth адаптера, Микро USB порта и 3.5 –мм аудиовыхода, а также наличием GPS приемника, FM радио, уже упомянутых выше двух слотов для SIM карт, и – двумя камерами неизвестного пока разрешения: основной и фронтальной.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android версии 4.2.

 

Это всё что пока сообщает производитель о своем новом устройстве. Ни цена, ни дата релиза планшет также пока не были объявлены.

 


Похожие материалы:

Hisense Sero 7+. Компактный Android планшет нижней ценовой категории 

Swipe Slice. Семидюймовый Android планшет начального уровня с поддержкой голосовых вызовов за $83 

Huawei MediaPad 7 Youth 2. «Молодежный» семидюймовый Android планшет начального уровня с четырехъядерным процессором поступил в продажу в Индии 

IRU M718G и M714G: Компактные Android планшеты с четырехъядерными процессорами и возможностью совершения голосовых вызовов