Дата релиза новых моделей планшетов Apple, пользующихся невероятно высокой популярностью среди покупателей во всех уголках мира, неумолимо приближается и, как обычно это бывает, чем она ближе, тем больше слухов и утечек о новинках начинает появляться в Сети.

iPad Mini Air (iPad Mini следующего поколения) будет иметь на треть более тонкий корпус, чем у нынешних компактных планшетов Apple

На этот раз слухи, касающиеся iPad Mini нового поколения гласят о том, что следующий компактный планшет Apple станет еще компактнее, благодаря тому, что его корпус будет на целых 30% тоньше корпусов нынешних 7.95-дюймовых планшетов этой компании.

 

Если перевести это в цифры, то получается, что следующее поколение планшетов iPad Mini будет иметь корпус толщиной всего лишь 5.25 миллиметра, что на 2.25 миллиметра тоньше нынешних планшетов, имеющих, как известно, 7.5 миллиметровый корпус и на доли миллиметра меньше, чем у самого тонкого на сегодня в мире смартфона Gionee Elife S5.5, имеющего толщину в 5.55 мм.

 

Кроме того, последние слухи гласят, что новинка получит наименование iPad Mini Air и будет выполнена на базе процессора Apple A8, производящегося на заводах TSMC.

 

Напомню, что согласно более ранних слухов и утечек, iPad Mini Air, вместе с новым «классическим» iPad Air получит сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку на его лицевой панели.

 

Также, ожидается, что в течение ближайших месяцев на рынке может появиться еще одна, на этот раз более крупная модель Apple iPad, планшет iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном.

 


Похожие материалы:

iPad Air 3 получит экран от компании Sharp с матрицей IGZO 

Pad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов 

iPad 6 / iPad Air 2. Изображения прототипов новой модели планшета со сканером отпечатка пальцев появились в Сети 

iPad Air 2. Очередная утечка фото планшета подтверждает сканер отпечатков пальцев, и слегка измененный дизайн некоторых элементов корпуса