Помните анонсированный пару недель назад китайской компанией Teclast достаточно интересный своей неплохой начинкой и возможностью работать под управлением одной из двух операционных систем - Windows 8.1 или Android, планшет Teclast Taipower X89HD?

Teclast Taipower X89 HD. Android и Windows 8.1 версии планшета доступны для предзаказа. Цена -от $177

На тот момент, кроме основных технических характеристик, включающих в себя 64-разрядный процессор Intel Atom Bay Trail-T и 7.9-дюймовый экран высокого разрешения, а также того, что планшет будет иметь дизайн в стиле iPad Mini, нам ничего об этом устройстве не было известно, но теперь когда Taipower X89HD начинает поступать в продажу, мы можем ознакомиться с ним поближе и даже узнать цену планшета.

 

Новинка уже доступна для предварительного заказа на сайте JD.com, где цена Android версии планшета составляет около $177, а заказать модель с Windows 8.1 на борту можно за $193.

 

За эти деньги мы получим компактный планшет, с весьма неплохими техническими характеристикам, включающими в себя 7.9-дюймовый экран, имеющий разрешение 2048 х 1536 пикселей (плотность упаковки 326 пикселя на дюйм), x86 процессор Intel Bay Trail-T, работающий на частоте 1.83 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, microUSB 2.0 порт, GPS приемник, WiFi адаптер и батарею, емкостью 6000 мА/ч.

 

При этом корпус планшета имеет толщину всего лишь 7.4 миллиметров, что еще чуть более года назад было немыслимым для подобных устройств, работающих под управлением операционной системы Windows.

 

Как можно увидеть на фото, планшет может похвастаться дизайном в стиле iPad Mini и будет иметь достаточно компактные размеры не только благодаря малой толщине, но и очень узких рамок вокруг экрана.

 


Похожие материалы:

Teclast Taipower X98 Air. Android/Windows планшет, клон iPad Air с 9.7-дюймовым Retina экраном и 64-разрядным процессором Intel BayTrail-T на борту 

Chuwi 99i. 64-разрядный Android планшет с 9.7-дюймовым экраном высокого разрешения начинает поступать в продажу по цене ниже, чем мы ожидали 

PiPo Pad-P4. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и мощным процессором Rockchip RK3288 всего за $160 

Цена 8.9-дюймового Android планшета Ramos i9 с экраном Full HD разрешения и процессором Intel Atom снижена до отметки $192