Хорошие новости для тех, кого заинтересовали циркулировавшие в Сети в течение последних недель сведения о том, что компания NVIDIA готовит к выпуску игровой планшет, который поступит на рынок под наименованием, известным нам по еще одному устройству этой компании – игровой консоли Shield.

Игровой планшет NVIDIA Shield. Технические характеристики, цена и возможная дата релиза

Если раньше у нас были только лишь отрывочные сведения о новинке, то на этот раз, благодаря очередной утечке мы получили возможность узнать полные технические характеристики и даже цену планшета NVIDIA Shield, которые, как и стоило ожидать, выглядят достаточно привлекательно.

 

Итак, благодаря попавшим в Сеть рекламным изображениям новинки, мы видим, что планшет NVIDIA Shield представляет собой восьмидюймовый планшет, оснащенный экраном имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей, фирменным процессором NVIDIA Tegra K1 со 192-ядерным (CUDA )графическим ускорителем, 2 ГБ оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти.

Игровой планшет NVIDIA Shield. Технические характеристики, цена и возможная дата релиза

Новинка, которая будет выпускаться в WiFi только или WiFi + LTE модификациях, также может похвастаться поддержкой DirectStylus 2 и наличием BlueTooth 4.0 адаптера, слота для карт памяти microSD, двумя 5-мегапиксельными HDR камерами (фронтальной и основной), стерео динамиками, расположенными на его передней панели и одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google – Android 4.4, предустановленной на нем с завода.

Игровой планшет NVIDIA Shield. Технические характеристики, цена и возможная дата релиза

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у новинки Bluetooth модуля, GPS приемника, microHDMI видеовыхода, 3.5 аудиовыхода и micro USB 2.0 порта.

 

Размеры NVIDIA Shield составляют 221 х 126 х 9.2 миллиметра, а его вес – 390 граммов. При этом емкость батареи планшета составляет 19.75 Ватт, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения ему до 10 часов автономной работы.

 

А теперь о самом интересном. Цена планшета NVIDIA Shield будет составлять $299 за 16-гигабайтную WiFi версию, а купить планшет NVIDIA с 32 ГБ встроенной памяти и 4G LTE модемом

Игровой планшет NVIDIA Shield. Технические характеристики, цена и возможная дата релиза

Также, вместе с планшетом на рынке появится новый игровой контроллер NVIDIA Shield Controller, цена которого составит $60.

 

Ожидается, что официальный анонс новинок состоится 29 июля этого, 2014 года. 

 


Похожие материалы:

Планшет NVIDIA Shield будет выглядеть следующим образом 

Xiaomi Mi Pad с 64 ГБ встроенной памяти появится в продаже 22 июля 

Игровой планшет Wikipad получил первое серьезное обновление 

Как превратить Android планшет или смартфон в беспроводной, чувствительный к ориентации в пространстве геймпад для Windows устройства