Помните циркулировавшие несколько месяцев назад в Сети и основанные на достаточно достоверных утечках слухи, о том, что компания Apple готовит к выпуску еще одну версию своего планшета, оснащенную более крупным, чем у классического iPad экраном?

iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов

Дело доходило даже до утверждений о том, что iPad Pro или -  iPad 6, оснащенный 12.9-дюймовым экраном идет на смену нынешним MacBook Air и даже MacBook Pro. Теперь, после некоторого затишья, слухи о новой модели планшета Apple начинают муссироваться снова.

 

На этот раз источником слухов стало тайваньское интернет-издание Economic Daily News, в котором появились сведения о том, что в этом году кроме 1.8-дюймовых умных часов iWatch, новых моделей iPhone, а также - iPad Air и iPad mini, нам стоит ожидать появления на рынке 12-дюймового iPad Pro.

 

Интересно, что, обычно перед релизом новых устройств Apple, в Сети начинают появляться различные утечки и даже фото прототипов: например, об iPad Air следующего поколения нам уже кое-что известно, а вот о новом iPad Pro кроме того что он будет крупнее всех своих предшественников, мы до сих пор практически ничего не знаем.

 

Многие производители планшетов, и даже основной конкурент Apple, компания Samsung имеют в своем ассортименте подобные устройства ( например - Galaxy Note Pro 12.2), но они до сих пор не получили достаточно высокой популярности.

 

Однако, компания Apple славится как раз тем, что умеет продвигать все свои новинки настолько хорошо, что они сразу же после появления на рынке становятся очередными хитами. Произойдет это же и с планшетом iPad Pro или нет, нам покажет только лишь время. 

 


Похожие материалы:

 iPad Air 2. Очередная утечка фото, подтверждающая наличие у планшета сканера отпечатков пальцев Touch ID 

Adobe представила стилус для iPad и два новых приложения для работы с ним 

 iPad 6 / iPad Air 2. Изображения прототипов новой модели планшета со сканером отпечатка пальцев появились в Сети 

 iOS 8 Beta 2 уже доступна для загрузки на iPad и iPhone