Многие из нас с нетерпением ожидают наступления осени этого года, когда, по слухам, в Берлине на выставке IFA 2014 будет представлен фаблет Samsung Galaxy Note следующего, уже четвертого по счету поколения.

Samsung Galaxy Note 4 будет иметь сканер сетчатки глаза

Как обычно, мы можем рассчитывать, что новинка будет иметь более солидные технические характеристики, чем её предшественники, и как сообщил производитель в своем аккаунте в Твиттере – улучшенные параметры безопасности.

 

Твит, в котором нам обещают новые «уникальные возможности» был опубликован под хэштегом #ExynosTomorrow, и вместе с ним было опубликовано изображение, которое вы видите в заголовке материала.

 

Если сопоставить новые, «уникальные возможности» в области безопасности с изображением человеческого глаза в прицеле шкалы сканера сетчатки, то становится ясным, что именно он, скорее всего и будет отвечать за обеспечение безопасности данных в фаблете Samsung Galaxy Note 4.

 

Таким образом, вскоре за защиту наших смартфонов и планшетов будут отвечать не только сканеры отпечатков пальцев, которые теоретически не очень сложно обмануть, но и более современные и более устойчивые к взлому сканеры сетчатки глаза.

 

Напомню, что согласно недавней утечке данных, когда Galaxy Note 4 засветился на сайте популярной утилиты тестирования Android устройств на быстродействие AnTuTu, новинка, скорее всего, будет выпускаться в двух модификациях, одна из которых будет выполнена на базе фирменного восьмиядерного процессора Samsung - Exynos 5433 Octa, а вторая - на базе четырехъядерного, но от этого не намного медленного чипа Snapdragon 805, работающего на частоте 2.7 ГГц.

 

Будем надеяться, что ближе к релизу новой модели фаблета, мы сможем узнать его более подробные технические характеристики, обещающие быть достаточно интересными.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung SM-T36x засветился на сайте производителя. Еще один представитель семейства Galaxy Tab 4 на подходе? 

Galaxy Note 4 с процессором Samsung Exynos 5433 будет быстрее устройств, выполненных на базе Qualcomm Snapdragon 805 

 Huawei Honor 6. Пятидюймовый фаблет с FULL HD экраном JDI и восьмиядерным процессором Kirin представлен официально 

THL 5000. Пятидюймовый Android фаблет со временем работы в режиме ожидания, достигающим 1000 часов!