Отличные новости для любителей «селфи», многие из которых неудовлетворенны качеством съемки себя любимых с помощью фронтальных камер современных смартфонов и планшетов.

Sony Xperia C3

Учитывая потребности этой категории клиентов, компания Sony решила выпустить новую модель смартфона семейства Xperia, оснащенного фронтальной камерой более высокого разрешения. Новинка, получившая наименование Sony Xperia C3 имеет 5.5-дюймовый экран и 5-мегапиксельную фронтальную камеру с широкоугольным объективом и даже… светодиодной вспышкой.

 

Основные технические характеристики Xperia C3 выглядят следующим образом: 5.5-дюймовый экран HD разрешения (1280 х 720 пикселей), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, мы сможем рассчитывать на 8-мегапиксельную основную камеру, WiFi адаптер, Bluetooth модуль, GPS приемник, поддержку DLNA и работы в высокоскоростных мобильных сетях стандартов 3G и 4G.

 

Работает все это под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

 

Батарея Xperia C3 имеет емкость 2500 мА/ч.

 

 

Достаточно неплохо, как для фаблета среднего уровня, не правда ли?

 

О том, что новинка создавалась с учетом пожеланий любителей съемки автопортретов с помощью фронтальной камеры, также свидетельствует тот факт, что вы сможете делать это с помощью двойного тапа по задней панели корпуса смартфона, и то, что Xperia C3 оснащен неплохим набором инструментов не только для съемки, но и – редактирования фото.

Sony Xperia C3

Купить Sony Xperia C3 можно будет уже в августе этого, 2014 года. Первоначально новинка поступит в продажу в Китае, а затем фаблет будет доступен и в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 6. Пятидюймовый фаблет с FULL HD экраном JDI и восьмиядерным процессором Kirin представлен официально 

THL 5000. Пятидюймовый Android фаблет со временем работы в режиме ожидания, достигающим 1000 часов! 

Huawei G621. Первый Android фаблет с 64-разрядным ARM процессором на борту? 

Galaxy Note 4 с процессором Samsung Exynos 5433 будет быстрее устройств, выполненных на базе Qualcomm Snapdragon 805