Крупнейший в мире (по количеству абонентов) оператор мобильной связи, китайская корпорация China Mobile Communications выпустила на рынок свой первый 4G планшет, который будет продаваться под брендом CMCC.

China Mobile Communications выпустила  собственный планшет с  4G модемом на борту

Новинка, представляющая собой компактный Android планшет с семидюймовым экраном, выглядит достаточно неплохо и по дизайну кое в чем напоминает планшет еще одного китайского бренда - Huawei MediaPad M1.

 

Технические характеристики планшета CMCC P711, созданного при содействии китайского правительства включают в себя семидюймовый HD экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерый ARM cortex A7 процессор Qualcomm Snapdragon MSM8926 с рабочей частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, владелец этого устройства может рассчитывать на наличие в нем 5-мегапиксельной основной камеры, веб-камеры с 0.3-Мп сенсором, а также – стандартного набора из WiFi адаптера, Bluetooth 4.0 модуля и 3.5-миллиметрового аудио разъема.

 

Батарея планшета имеет емкость 4100 мА/ч, при этом размеры корпуса устройства составляют 110 х 112 х 8.95 мм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2.2. Цена планшета в пересчете на доллары США лежит в пределах $240.

 

Новинка от CMCC имеет встроенный 3G/4G модем, благодаря чему её, похоже, можно будет использовать и в качестве мобильного телефона. Целевой аудиторией планшета являются различные правительственные и бюджетные организации и ожидается, что вскоре должна появиться и более крупная модель этого устройства, оснащенная 10-дюймовым экраном.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad через реселлеров уже доступен в Европе 

WEXLER.ULTIMA 7. Компактный Android планшетофон с 4-ядерным процессором двумя слотами для SIM карт 

Тесты быстродействия Sharp Aquos PAD SH-06F, одного из самых легких планшетов с ценой (в Японии) около $680 

HP Slate 7 VoiceTab Ultra. Семидюймовый планшет с экраном 1920 x 1200, четырехъядерным процессором и 13-мегапиксельной камерой