Выпуск на рынок нового семейства планшетов Samsung Galaxy Tab S, которые выгодно выделяются на фоне остальных своих конкурентов, тем что их экраны выполнены на базе Super AMOLED матриц, был для многих из нас долгожданным и достаточно знаковым событием.

Super AMOLED экраны планшетов Galaxy Tab S по сравнению с обычными LCD экранами в рекламе Samsung

Тем не менее, не стоит забывать о том, что до сих пор подавляющее большинство покупателей устройств этого типа совсем не разбираются в таких непонятных для них вещах, как AMOLED или LCD и выбирают планшеты чуть ли не по принципу «взял то, что лучше выглядит».

 

Чтобы помочь им понять, чем Super AMOLED экраны планшетов Galaxy Tab S отличаются от экранов всех других планшетов, компания Samsung выпустила специальный рекламный ролик.

 

В нем потенциальный покупатель может увидеть, насколько изображение на экране новых планшетов Tab S отличается от изображения, которое могут обеспечить LCD экраны других устройств.

 

Позвольте напомнить, что в состав нового семейства сегодня входят планшеты с экранами имеющими размер по диагонали 8.4 и 10.5 дюйма, с Quad HD разрешением (2560 х 1600 пикселей). В сочетании с Super AMOLED технологией это позволило добиться не только отличной яркости и цветопередачи, но и высочайшей четкости изображения:

 

 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S кроме великолепных экранов могут похвастаться и другой, не менее достойной начинкой, которая включает в себя восьмиядерный процессор Exynos 5420, 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще максимум на 128 ГБс помощью слота для карт microSD, 8-мегапиксельной основной камерой, сканером отпечатков пальцев и достаточно тонким корпусом, толщина которого составляет всего 6.6 мм.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S начинают поступать в продажу по цене от $400 США 

Samsung Galaxy S5 LTE-A с экраном QHD разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 805 представлен в Корее 

 Logitech представила специальные чехлы для планшетов Samsung Galaxy Tab S 

12-дюймовый планшет Samsung с экраном 4K разрешения появится к концу этого 2014 года. Фото прототипа уже попали в сеть