Многие и нас с интересом поглядывают на весьма и весьма неплохой гибрид Windows планешта и компактного ноутбука – десятидюймовый Acer Aspire Switch 10, который может похвастаться отличной производительностью и очень длительным временем автономной работы.

Acer Aspire SW5-Switch 10. Новые фото интересного гибрида появились в Сети

Но, по нынешним меркам, цена этого устройства некоторым кажется достаточно высокой, чтобы удержать некоторых из нас от его покупки. Если вы один из тех, кто хотел бы купить Aspire Switch 10, но считает, что он слишком дорог, у нас сегодня для вас есть хорошие новости: похоже, Acer готовит новую, более дешевую модель этого планшета.

 

Как сообщают наши коллеги с сайта Mobile Geeks, новинка будет иметь наименование Aspire Switch 10 SW5-012 и в отличие от оригинальной модели она будет оснащена менее мощным процессором, экраном менее высокого разрешения и батареей меньшей емкости.

 

Напомню, что имеющаяся сейчас на рынке модель оснащена процессором Intel Atom Z3745 Bay Trail, десятидюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей и батареей, имеющей емкость 5910 мА/ч.

 

Switch 10 SW5-012 будет иметь процессор Intel Atom Z3735F, экран с разрешением 1280 x 800 пикселей и батарею, емкостью 5700 мА/ч. Вся остальная начинка планшета останется без изменений.

 

Судя по более скромным техническим характеристикам, стоит ожидать, что цена новой модели Windows трансформера Acer будет немного ниже, чем цена нынешнего Aspire Switch 10. Осталось дождаться когда планшет появится в продаже и убедиться в верности (или – ошибочности) наших предположений.

 


Похожие материалы:

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core 

HP Pro x2 612. 12.5-дюймовый Windows трансформер для профессионалов 

Asus Transformer Book T200TA. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука 

Планшет Vixtel Unity готовится к выпуску. Десятидюймовый экран и поддержка загрузки двух операционных систем на выбор