Вы наверняка помните, как пару месяцев назад южнокорейская компания LG представила сразу три своих новых Android планшета, относящихся к категории бюджетных устройств.

LG G Pad 7.0

Речь идет об LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0 и LG G Pad 10.1. Первый, и самый компактный из этих планшетов, семидюймовый G Pad 7.0 в середине прошлого месяца начал поступать в продажу в Европе, а вчера он был замечен в ассортименте некоторых крупнейших торговых сетей США, таких как Newegg и Best Buy.

 

За океаном цена новинки составляет всего лишь 150 долларов и за эти деньги вы получите планшет, оснащенный 7-дюймовым экраном имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, неплохим четырехъядерным процессором Qaulcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти micro SD.

 

Кроме того, технические характеристики планшета включают в себя 3-мегапиксельную основную камеру, 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру и батарею, емкостью 4000 мА/ч.

 

Нужно отметить, что это достаточно неплохо, как для брендового устройства, с ценой не превышающей полторы сотни долларов, и который в отличие своего «одноклассника», планшета  Nexus 7 первого поколения может похвастаться наличием камеры на задней панели и слота для карт памяти.

 

Напомню, что более крупные собратья семидюймового планшета, LG G Pad 8.0 и 10.1 имеют 5-мегапиксельные основные камеры и по 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, они отличаются и емкостью батареи, которая составляет 4200 мА/ч и 8000 мА/ч, соответственно.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 


Похожие материалы:

WEXLER.ULTIMA 7. Компактный Android планшетофон с 4-ядерным процессором двумя слотами для SIM карт 

ASUS FonePad TF7010CG. Семидюймовый Android планшетофон по цене $128 уже можно предварительно заказать в Китае 

Vido M87. Компактный Android планшет с экраном высокого разрешения, восьмиядерным процессором и симпатичным внешним видом, который можно использовать в качестве телефона 

Colorfly G710 Q1. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором, 3G модемом и ценой $80