Вместе со множеством мелких изменений, облегчающих нам повседневное общение с нашими смартфонами и планшетами, такими как поиск среди настроек системы, отображение точных цифровых значений уровня заряда батареи и т.п., при создании следующей версии своей операционной системы, инженеры Google не забыли добавить и новые режимы в раздел «Специальные возможности».

Знакомство с Android L. В меню настроек «Специальные возможности» появились режимы инверсии экрана и коррекции цветов

В Android L Developers Preview, в системном меню настроек, разделе «Специальные возможности», добавились новые опции настройки экрана, позволяющие инвертировать на нем изображение, а также - корректировать отображение цветов для людей, страдающих нарушениями цветового восприятия.

 

Кстати, эти же режимы пригодятся и "обычным" людям. Например, инверсия изображения позволит получить суперконтрастное изображение, что позволит нам лучше видеть то, что отображается на экране в условиях яркого или наоборот – скудного внешнего освещения.

 

Также, в ночном режиме, когда нельзя включать внешнее освещение (например – при езде в автомобиле) для улучшения восприятия и уменьшения усталости глаз, а также времени адаптации зрения  после того как вы перемещаете свой взгляд с экрана на дорогу, можно попробовать включить один из режимов цветовой коррекции.

Знакомство с Android L. В меню настроек «Специальные возможности» появились режимы инверсии экрана и коррекции цветов

Кстати, после активации режима инверсии, вы сможете быстро включать или выключать его с помощью меню быстрых настроек, в котором появится соответствующая плитка.

 

Очень удобно, не правда ли? 

 


Похожие материалы:

Новые функции Anroid L. Быстрый доступ к звонилке с экрана блокировки путем его сдвига

Новые функции Android L. Меню настроек системы получило функцию поиска

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.1 из Android L Developer Preview, портированный для работы на устройствах с Android 4.0 и выше

Знакомимся с Android L. Стоковое рекавери теперь имеет две новые опции: перезагрузки в режим Bootloader и выключения устройства

Популярное прошлых лет