Компания Bliss официально объявила об очередном пополнении арсенала своих Abdroid планшетов новым устройством.

Bliss Pad M8040 Восьмидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок

Новинка, получившая наименование Bliss Pad M8040 оснащена восьмидюймовым экраном HD разрешения и выполнена на базе четырехъядерного процессора. Планшет уже поступил в продажу по цене, стартующей с отметки 6 990 рублей.

 

За эти деньги мы получим устройство, технические характеристики которого включают в себя экран с восьмидюймовой PLS матрицей производства SAMSUNG, имеющей разрешение 1280x800 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор MT8389 с тактовой частотой и низким энергопотреблением, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, кроме очевидных WiFi и Bluetooth адаптеров, а также порта Micro USB, мы можем рассчитывать на наличие у Bliss Pad M8040 пятимегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, а также слота для SIM карты, что означает поддержку возможности использования новинки не только в качестве классического планшета, но также – мобильного телефона.

 

Батарея устройства имеет емкость 4200 мА/ч и в пресс-релизе упоминается, что новый Bliss Pad обладает «встроенной навигацией по спутникам», что позволяет сделать предположение о наличии у него полноценного GPS приемника.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.2.2 Jelly Bean

Bliss Pad M8040 Восьмидюймовый Android планшет бюджетного уровня поступил на российский рынок

Кроме того, сообщается, что корпус планшета имеет повышенную защищенность от бытовых воздействий благодаря тому, что он сделан из металла, а также - удобному чехлу, идущему с ним в комплекте.

 

Купить Bliss Pad M8040 можно в сети магазинов компьютерной техники и аксессуаров Кибер[net]: kib-net.ru, а также в других интернет-магазинах за 6 990 рублей.

 

Розничная цена планшета в обычных магазинах составляет 7 490 рублей.

 


Похожие материалы:

Evolio X8 Fusion. 7.85-дюймовый Android планшет с толщиной корпуса 6.8 мм и Bluetooth док-клавиатурой 

Bliss Pad M1002 – 10,1-дюймовый Android планшет с функцией голосовой связи и двумя SIM-картами 

Fly Flylife Web 7 и Flylife Web 7.85 Slim. Два недорогих компактных планшета Fly появилось на российском рынке 

Bliss Pad R1003. Десятидюймовый Android планшет с Full HD экраном, 3G модемом и четырехъядерным процессором поступил на российский рынок