Многие из вас наверняка помнят Android планшет Chuwi V99i, выполненный в форм-факторе «классического» Apple iPad и оснащенный 64-разрядным четырехъядерным процессором Intel Bay Trail, котрый впервые был анонсирован в апреле этого, 2014 года.

Chuwi V99i. Android планшет с 64-разрядным процессором Intel и 9.7-дюймовым экраном высокого разрешения вскоре появится на рынке.

Теперь, нам стало известно, что это достаточно интересное устройство (особенно - в плане вероятной возможности установки на него в будущем ОС Windows ) с экраном Retina, появится на рынке уже в следующем месяце.

 

Компания, выпустившая за последнее время несколько достаточно интересных семи и восьмидюймовых планшетов, с четырех и восьмиядерными ARM процессорами на борту, решила пополнить свой арсенал этих устройств планшетом, оснащенным 64-разрядным четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735D Bay Trail и 9.7-дюймовым экраном высокого разрешения (2048 x 1536 пикселей).

 

Кстати, выбор планшетов подобного типоразмера, выполненных на базе 64-битных процессоров Intel пока еще достаточно ограничен и Chuwi V99i будет одним из немногих устройств подобного класса, которые можно будет купить летом этого, 2014 года.

 

Кроме мощного процессора и экрана высокого разрешения, новинка сможет похвастаться достаточно тонким корпусом (7.9 мм), а также наличием слота для 3G модема Huawei UltraStick.

 

Как сообщает источник, китайский сайт padnews.cn, купить Chuwi V99i можно будет уже 1 июля, по «привлекательной цене». Интересно, что сегодня в Китае означает это определение? Я считаю, что цена новинки должна лежать в пределах 200 долларов США. 

 


Похожие материалы:

Chuwi VX8. Восьмидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и экраном HD разрешения за $80 

Cube TALK8. Восьмидюймовый Android планшет с функциями телефона по цене ниже $100 

Cuwi VX3. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором Full HD экраном и возможностью использования в качестве смартфона поступил в продажу по цене около $199 

Chuwi V88 Обновленная версия компактного Android планшета с экраном высокого разрешения и четырехъядерным процессором Rockchip RK3288 на борту 

Популярное прошлых лет