Конференция разработчиков программного обеспечения Google I/O 2014, на которой, по слухам, будет представлен первый восьмидюймовый планшет Nexus уже не за горами, и как обычно бывает в подобных случаях, в Сети начинает появляться множество утечек информации и слухов по поводу этого загадочного устройства.

Nexus 8 будет выпускаться компанией ASUS или все-таки HTC?

На этот раз на просторах интернета появились свидетельства того, что к созданию восьмидюймовой версии Android планшета Google причастна компания ASUS, а не всемирно известный производитель смартфонов, работающих под управлением этой операционной системы – HTC, как считалось ранее.

 

Об этом сообщает источник – сайт iapps.im. При этом они же публикуют изображения Nexus 8, на которых указано, что производителем этого устройства будет компания HTC.

Nexus 8 будет выпускаться компанией ASUS или все-таки HTC?

В чем же дело? Компания Google решила подстраховаться и заказать планшет сразу двум производителям, или речь идет о новом устройстве, которое заменит устройства Nexus в рамках недавно анонсированного проекта Silver? Достоверных сведений, подтверждающих одну из этих версий пока, к сожалению, пока не существует.

 

Кстати, недавно в Сети появились сведения о неком планшете ASUS K014, который засветился на сайте GFXBench. Это пока еще не объявленное устройство будет иметь 64-разрядный процессор Intel, экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и 5-мегапиксельную камеру, и по своим техническим характеристикам вполне подходит на роль  одной из новых моделей планшета Nexus.

 

А лично вы, логотип кого из этих двух производителей предпочли бы видеть на корпусе будущего планшета Nexus?

 


Похожие материалы:

Nexus 8 будет выполнен на базе 64-разрядного процессора, в качестве которого выступит чип NVIDIA? 

Google работает над планшетом с расширенным набором сенсоров и камер, способных вести съемку в режиме 3D 

Упоминания о Nexus 8 и Nexus 6 обнаружены в коде Chromium 

Следующий планшет Google будет иметь кодовое наименование Flounder и это будет восьмидюймовый Nexus 8? 

Популярное прошлых лет