Нынешний бум на планшетные компьютеры сподвиг немецкого дизайнера Фолькера Хюбнера на разработку своего концепта, который он назвал m • pad. Планшет специально ориентирован на максимальное удовлетворение нужд дизайнеров и разработчиков. Компьютер оснащен большим  15,6 – дюймовым OLED дисплеем. Сенсорная панель поддерживает технологию Multi-Touch и чувствительна к давлению стилуса.

 

планшет m • pad

Планшет будет оборудован широким спектром интерфейсов Ethernet, USB, FireWire и других, с помощью которых можно будет подключить различную периферию, а также клавиатуру и мышь.

 

планшет m • pad

Сбоку от экрана расположена многофункциональная вращающаяся ручка управления и восемь дополнительных кнопок. Предполагается, что

пользователь одной рукой будет работать со стилусом, а другой управлять планшетом с помощью панели управления на боковой панели. Кнопки могут менять свое назначение в зависимости от контекста, а надписи на них отображаются с помощью мини дисплеев, выполненных по технологии E-Ink.

 

 

планшет m • pad

На задней крышке имеются откидные ножки – подставки, которые позволяют установить планшет боковой панелью управления, как под правую, так и под левую руку.

Концепт получился довольно интересным, и мне кажется, что учитывая постоянно снижающиеся цены на сенсорные панели и OLED дисплеи, его можно будет приобрести не только для профессиональных целей, но и для домашнего использования.