Похоже, что компания Asus готовит к выпуску новый планшет, который пополнит линейку семи, восьми и десятидюймовых Android устройств этого производителя, выполненных на базе процессоров Intel Atom Bay Trail.

Asus K014. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном и процессором Intel Bay Trail на подходе

Новинка, загадочный планшет Asus K014, оснащенный 8.9-дюймовым экраном Full HD разрешения и выполненный на базе процессора Intel Atom Z3745, на днях была замечена на сайте одного из самых популярных тестов на проверку быстродействия графической подсистемы различных устройств – GFXBench.

 

Благодаря этому нам удалось узнать, что пока еще официально не объявленный планшет тайваньского производителя будет иметь экран с размером 8.9 дюйма по диагонали и разрешением 1920 х 1200 пикселей, а аткже четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 Bay Trail, работающий в паре с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, мы сможем рассчитывать на наличие у этого устройства 4.7-мегапиксельной основной камеры, 1.2-Мп фронтальной веб-камеры, WiFi адаптера, Bluetoth модуля и GPS приемника.

 

Работать всё это «железо» будет под управлением операционной системы Google Android 4.4.2 KitKat.

 

Судя по всему вышеперечисленному, перед нами очередное устройство среднего уровня (еще один Asus MeMo Pad?), цена которого будет лежать в пределах двух сотен долларов США.

 

Когда новинка появится в продаже, и как при этом будет называться новый планшет Asus, нам, к сожалению, пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

ASUS MeMo Pad 7 ME176C. Семидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel начинает поступать в продажу 

Asus Transformer Book T200TA. 11.6-дюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука

Acer Iconia Tab 8. Восьмидюймовый Android планшет с Full HD экраном и процессором Intel Atom Z3745 на борту объявлен официально 

Asus Transformer Book V. Гибрид планшета, смартфона и ноутбука работающего под управлением операционной системы Android и Windows 8.1