Как и было обещано ранее, команда разработчиков кастомной или – альтернативной Android прошивки Paranoid Android, выпустила её первый релиз, основанный на появившейся на прошлой неделе новой версии операционной системы Google - Android 4.4.3 KitKat.

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 4.4 Release Candidate 1, основанный на базе Android 4.4.3 KitKat выпущен

Однако, новые возможности, которые несет нам версия 4.4.3 – далеко не единственное изменение, которое ждет нас в этой прошивке.

 

Как сообщают разработчики, Paranoid Android 4.4 Release Candidate 1, в первую очередь может похвастаться обновленной системой уведомлений Hover, которая позволяет читать сообщения не выходя из текущего приложения. Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Кроме того, владельцев планшетов и смартфонов, работающих под управлением новой версии Paranoid Android порадует появившаяся в этой прошивке поддержка возможности смены тем с помощью движка одной из самых популярнейших в мире альтернативных Android прошивок – CyanogenMod.

 

Также, изменения коснулись и приложения для обновления прошивки по-воздуху (Paranoid OTA), дизайн которого теперь выполнен в стиле карточного интерфейса Google.

 

Если вы желаете перейти на новую сборку Paranoid Android 4.4 Release Candidate 1 с версии 4.4.2, вам нужно будет обновить рекавери, прошить новый загрузчик, радиомодуль, и установить стандартный набор приложений Google (Gapps).

 

Скачать Paranoid Android 4.4 RC1 для планшетов и смартфонов Nexus можно с этой страницы официального сайта прошивки.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки CyanogenMod 11 M7 и ночные сборки OmniROM на базе Android 4.4.3 выпущены. Paranoid Android и AOKP подтянутся вскоре 

Скачать обновление Android 4.4.3 (сборка KTU84L) для Nexus 10 и Nexus 4 

Обновление Android 4.4.3 для Nexus 7 2013 (Wi-Fi), сборка KTU84L начинает поступать на планшеты (Скачать zip файл для обновления через рекавери или ADB) 

Android 4.4.3 KitKat выпущен. Скачать заводские сборки прошивки для планшетов и смартфонов Nexus можно на официальном сайте