Как обычно, на выставке Computex, проходившей на прошлой неделе в Тайбее, компания Corning демонстрировала свои новые достижения в области защиты экранов мобильных устройств от царапин, ударов и прочих механических повреждений.

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео)

О том, что покрытие экранов для смартфонов и планшетов - Gorilla Glass нового поколения будет иметь олеофобное покрытие и особые антибликовые свойства мы слыхали еще в прошлом году, когда компания анонсировала свои новые разработки. На этот раз на выставке были представлены рабочие образцы защитных стекол от Corning.

 

Как можно заметить на видео, представитель Corning демонстрирует защитное стекло для экранов планшетов с двумя отверстиями. Однако, если меньшее из них действительно является обычным отверстием, то большее представляет собой всего лишь круглую область с новым антибликовым покрытием от Corning.

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео)

Выглядит достаточно впечатляюще, не правда ли? С таким покрытием, нам больше не придется беспокоиться о том, что изображение на планшете будет плохо видно в лучах отраженного света. Для любителей цифр сообщается, что отражающие способности нового стекла Corning Gorilla Glass на 90% ниже, чем у обычных покрытий.

 

 

При этом, стоит отметить, что антибликовое покрытие имеется с обеих сторон стекла, что также немаловажно для обеспечения четкого изображения, без каких либо искажений, вызванных отражениями света исходящего от матрицы экрана планшета или смартфона.

 

Одними из первых устройств, которые получат новое защитное покрытие Corning Gorilla Glass с повышенными антибликовыми свойствами будут конвертируемые ноутбуки Lenovo.

 


Похожие материалы:

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое

Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше 

И насколько же прочна новая защита экранов планшетов и смартфонов Gorilla Glass 3? 

Нужно забить пару гвоздей, но под рукой нет молотка? Не беда, если у вас есть телефон с экраном Gorilla Glass (пятничное видео )