Ассортимент продукции китайского производителя электронных устройств, компании Aigo пополнился очередной новинкой – планшетом Aigo X85 выполненным на этот раз на базе процессора Intel.

Aigo X85. Восьмидюймовый китайский Android планшет с IPS HD экраном и фронтальными стереодинамиками в стиле HTC BoomSound за $160

Компактный восьмидюймовый планшет, предварительно заказать который уже можно по цене $160 может похвастаться OGS экраном HD разрешения и симпатичным корпусом c тонкими рамками вокруг дисплея и двумя фронтальными стереодинамиками.

 

Экран планшета выполнен на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей и высокие (до 178 градусов) углы обзора, а «под капотом» этого устройства вы найдете двухъядерный процессор Intel Z2580, работающий на частоте 2.0 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Технические характеристики Aigo X85 также включают в себя WiFi адаптер 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.2 JellyBean.

 

Достаточно симпатичный корпус планшета имеет толщину всего лишь 7.5 мм, при этом вести новинка 351 грамм.

Aigo X85. Восьмидюймовый китайский Android планшет с IPS HD экраном и фронтальными стереодинамиками в стиле HTC BoomSound за $160

Производитель обещает нам, что его новый планшет будет отличаться отличным качеством звучания своих мощных фронтальных стерео динамиков.

 

Кстати, за работу с графикой в этом планшете отвечает графический ускоритель PowerVR SGX 544MP2. 

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad M1. Восьмидюймовый 4G LTE планшет начинает поступать в продажу в Китае 

Granville Fly. Семидюймовый Android планшет с процессором Nvidia Tegra 4 и цифровым пером всего лишь за $160 

Neso N810 i7. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel 

Acer Iconia Tab 8. Восьмидюймовый Android планшет с Full HD экраном и процессором Intel Atom Z3745 на борту объявлен официально