Рассмотренный в предыдущем материале компактный китайский Android планшет Chuwi VX8 не единственное устройство, которое при цене ниже $100 может похвастаться неплохой начинкой и привлекательным внешним видом.

Cube TALK8. Восьмидюймовый Android планшет с функциями телефона по цене ниже $100

Еще одним устройством, на которое стоит обратить внимание всем тем, кто ищет недорогой планшет, является планшет хорошо известной в наших краях китайской компании Cube. Восьмидюймовый Cube TALK8, кроме начинки как у «таблетки» Chuwi может похвастаться еще и поддержкой возможности использования его в качестве мобильного телефона.

 

Об этом свидетельствует наличие у него встроенного 3G модема, слота для SIM карты и соответствующего дизайна с разговорным динамиком в верхней части корпуса и микрофоном – на нижнем торце.

 

Что касается того, что находится внутри корпуса, то здесь вы найдете четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8382, работающий на частоте 1.3 ГГц, восьмидюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, вы можете рассчитывать на наличие у этого устройства WiFi адаптера с поддержкой WIFI-DISPLAY, GPS приемника, 5-мегапиксельной основной камеры и 0.3-Мп фронтальной веб-камеры.

 

Батарея Cube TALK8 имеет емкость 4200 мА/ч, при этом размеры планшета составляют 220 х 123 х 9.5 мм.

 

Цена Cube TALK8 в Ктитае стартует с отметки 599 юаней, что в переводе на доллары по текущему курсу составляет около $96 США, что весьма неплохо для планшета, который можно использовать еще и в качестве смартфона.

 


Похожие материалы:

Cube u25gt Семидюймовый Android планшет из Китая с неплохими результатами в AnTuTu 

Cube Talk9X. Android планшет с восьмиядерным процессором, 3G модемом и 9.7-дюймовым Retina экраном за $160 

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту 

Dell Venue 7 и Dell Venue 8. Android планшеты нижней ценовой категории обновились, получив новые более мощные процессоры 

Популярное прошлых лет