Представленный на выставке MWC 2014 восьмидюймовый Android планшет Huawei MediaPad M1, оснащенный 4G LTE модемом начинает поступать в продажу на своей родине.

Huawei MediaPad M1. Восьмидюймовый 4G LTE планшет начинает поступать в продажу в Китае

Новинка, с модемом поддерживающим диапазоны 700 ,900 и 1800 МГц была замечена в ассортименте товаров китайских компании EasTone и насколько я понял, при заключении контракта, планшет вам обойдется бесплатно.

 

Основные технические характеристики Huawei MediaPad M1, включают в себя восьмидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, планшет оснащен двумя камерами, двухдиапазонным WiFi адаптером и уже упомянутым выше 4G LTE модемом со скоростью передачи данных, достигающей отметки 150 мегабит в секунду.

 

Планшет имеет толщину корпуса 7.9 мм и весит около 329 граммов. При этом емкость его батареи составляет 4800 мАч.

 

Что касается дизайна, то новинка может похвастаться узкими (всего лишь 5 мм) рамками вокруг экрана и внешним видом в стиле весьма популярного смартфона HTC One с его «фирменной фишкой» - стереодинамиками, расположенными на передней панели по обеим сторонам от экрана.

Huawei MediaPad M1. Восьмидюймовый 4G LTE планшет начинает поступать в продажу в Китае

Всё вышеперечисленное позволяет надеяться на то, что цена Huawei MediaPad M1 в свободной продаже не намного превысит отметку в 100 долларов США.

 


Похожие материалы:

Huawei Kirin 920. Восьмиядерный мобильный процессор со встроенной поддержкой 4G LTE 

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Цена семидюймового планшетофона Huawei MediaPad X1 LTE 4G версии стартовала с отметки $367 

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Новые Android планшеты вскоре пополнят арсенал корейской компании 

Популярное прошлых лет