На прошлой неделе мы имели возможность познакомиться со множеством планшетов, выполненных на базе 64-разрядных процессоров Intel, представленных на выставке Computex 2014.

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту

Одним из таких устройств был компактный планшет Toshiba Encore 7, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1. Однако, это не единственное устройство подобного форм-фактора, которое нам стоит ожидать от японского производителя. В ближайшее время арсенал мобильных устройств этой компании пополнится еще одним семидюймовым планшетом, работающим под управлением ОС Android.

 

Речь идет о планшете Toshiba AT7-C, который представляет собой практически полную копию Windows планшета Encore 7, но работающую под управлением операционной системы Google. Вот вам еще одно преимущество процессоров Intel, заключающееся в том, что на одной аппаратной платформе производители планшетов  могут выпускать устройства с разными операционными системами на борту.

 

Но вернемся к Toshiba AT7-C. Технические характеристики этого планшета включают в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735 Bay Trail, работающий на частоте 1.33 Гц ( в режиме Turbo Boost - 1.83 ГГц), семидюймовый экран с TN матрицей, имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту

Кроме того, новинка оснащена двумя камерами – основной и фронтальной, WiFi адаптером с поддержкой стандарта 802.11 N, Bluetooth портом и Micro USB портом.

 

Впрочем, на выставке был представлен инженерный образец планшета, так что вполне возможно, что некоторые из спецификаций Toshiba AT7-C перед появлением новинки в продаже изменятся.

 

В приложении AnTuTu планшет от Toshiba набрал более 22 000 баллов, а в Quadrant его результат достиг отметки в 13 600 пунктов.

 

Вот так это устройство будет выглядеть вживую (видео от MobileGeeks):

 

 


Похожие материалы: 

Toshiba Encore 2 8 и Toshiba Encore 2 10. Два Windows планшета с процессорами Intel Atom Bay Trail и привлекательной ценой официально представлены

3Q MT0739D. Недорогой гибрид Android планшета и смартфона с семидюймовым экраном 

Цена семидюймового планшетофона Huawei MediaPad X1 LTE 4G версии стартовала с отметки $367 

Dell Venue 7 и Dell Venue 8. Android планшеты нижней ценовой категории обновились, получив новые более мощные процессоры