Как известно, в настоящий момент доля рынка, приходящаяся на планшеты, работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows достаточно незначительна и исчисляется единицами процентов.

Ramos i8 Pro. Восьмидюймовый Windows 8 планшет с ценой около $239

Но, теперь, когда за дело взялись китайские производители электронных устройств, ситуация может измениться гораздо в лучшую сторону. Сегодня я вам уже представил три Windows планшета от Vido, а теперь речь пойдет о восьмидюймовом планшете хорошо известной нашим читателям китайской компании Ramos.

 

Их новый планшет, получивший наименование Ramos i8 Pro представляет собой компактное устройство, оснащенное восьмидюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей (я считаю – самое подходящее в настоящий момент для Windows планшетов такого размера), четырехъядерный процессор Intel Atom Z3740 Bay Trail-T, 2ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при желании вы сможете расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме очевидных для такого типа устройств WiFi адаптера, Bluetooth модуля USB порта, микрофона и разъема для подключения наушников, мы можем рассчитывать на наличие у Ramos i8 Pro HMDI выхода, 8-мегапиксельной основной камеры, а также - фронтальной веб-камеры с 2-мегапиксельным сенсором.

 

Работает это всё под управлением операционной системы Windows 8.1 с предустановленным с завода пакетом Microsoft Office с бесплатной годовой подпиской (Office 365).

 

Купить Ramos i8 Pro можно будет по цене, лежащей в пределах $239.

 

 


Похожие материалы:

Thomson THBK1. Французский планшет-трансформер с возможностью загрузки двух операционных систем 

 Microsoft Windows 8.1 Update значительно снизила требования к устройствам, на которых можно запускать эту операционную систему 

Ramos K6. Android планшет с 8.9-дюймовым Full HD экраном и четырехъядерным процессором Actions ATM7039 

Ramos P1. Фаблет с восьмиядерным процессором и 6.44-дюймовым Full HD экраном представлен на выставке Electronics Fair