Выставка Computex 2014 оказалась достаточно урожайной на новости в области мобильных устройств и, в частности – на тему планшетных компьютеров, которые, несомненно, интересуют нас в первую очередь.

Haier W863. Компактный Windows 8.1 планшет с восьмидюймовым экраном представлен на выставке Computex 2014

Даже бренды, о которых мы уже давно ничего не слыхали, не преминули отметиться на этом мероприятии. Одним из них была компания Haier, которая представила публике свой новый Windows планшет W863.

 

Новинка представляет собой компактный (восьмидюймовый) планшет, работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 и оснащенный четырехъядерным процессором Intel Atom Z3770 Bay Trail с максимальной рабочей частотой 2.36 ГГц.

 

Разрешение экрана этого устройства составляет 1280 x 800 пикселей и кроме всего уже перечисленного, а также очевидных Wifi адаптера и Bluetooth модуля мы можем рассчитывать на наличие у Haier W863 двух камер – фронтальной и основной, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Работает всё это, как уже упоминалось, под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Haier W863. Компактный Windows 8.1 планшет с восьмидюймовым экраном представлен на выставке Computex 2014

Вес планшета составляет чуть менее 400 граммов.

 

Вот и все, что пока нам известно об этой новинке. Немного, зато благодаря нашим коллегам с сайта MobileGeeks, мы уже можем оценить, как планшет Haier W863 будет выглядеть вживую:

 

 


Похожие материалы:

Toshiba Encore 7. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет анонсирован на Computex 2014 

Emdoor EM-i8080. Компактный Windows планшет за $100 

ASUS FonePad 7 и FonePad 8. Android планшеты с возможностями смартфона и 64-разрядными процессорами официально представлены 

Dell Venue 7 и Dell Venue 8. Android планшеты нижней ценовой категории обновились, получив новые более мощные процессоры 

Популярное прошлых лет