Помните, как в начале апреля этого, 2014 компания Emdoor ошарашила нас известиями о том, что летом ими будет выпущен семидюймовый Windows планшет, цена которого составит всего лишь $60?

Emdoor Miso Семидюймовый Windows 8.1 планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail и HD экраном нижней ценовой категории

Кроме того, в планах компании был и выпуск недорогого 8-дюймового устройства с этой же операционной системой на борту, которым оказался представленный на днях планшет Emdoor EM-i8080, имеющий цену $100. Вслед за этим в Сети появились сведения о семидюймовом планшете Emdoor Miso. Неужели это тот самый 60-долларовый планшет, который нам обещали весной?

 

Давайте разберемся. Технические характеристики Emdoor Miso включают в себя 7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS мартицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Z3735G Bay Trail, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании мы сможем расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у планшета HDMI выхода, WiFi, адаптера с поддержкой технологии беспроводного подключения мониторов Miracast, Bluetooth 4.0 модуля, а также двкхмегапиксельных основной и фронтальной камер.

 

Батарея планшета имеет емкость 11 Вт/ч, при этом толщина его корпуса составляет 9.9 мм, а вес – около 400 граммов.

Emdoor Miso Семидюймовый Windows 8.1 планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail и HD экраном нижней ценовой категории

Работает всё это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой мы получим подписку Microsoft Office 365, дающую право бесплатно использовать приложения Word, Excel, PowerPoint и пр. бесплатно в течение одного года.

 

А теперь давайте поговорим о цене. Вы уже наверняка заметили, что перед нами более компактный, семидюймовый вариант планшета Emdoor EM-i8080, цена которого составит $100.

 

И что, мы действительно сможем купить Emdoor Miso всего за $60? Скорее всего – нет. Дело в том, что в апреле, когда речь шла о недорогом Winsows устройстве, нам сообщали, что экран этого планшета будет иметь разрешение 1024 х 600 пикселей (а не 1024 х 800 как у Miso). Таким образом, можно предположить, что цена этого планшета наверняка будет лежать ниже стодолларовой отметки, но выше $60.

 

Лично я ставлю на $80.

 

В продаже новинка должна появиться в августе этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Toshiba Encore 7. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет анонсирован на Computex 2014 

Планшеты с Windows 8.1 With Bing должны появиться в продаже уже в третьем квартале 2014 года 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

Microsoft Windows 8.1 Update значительно снизила требования к устройствам, на которых можно запускать эту операционную систему