Вы наверняка помните, как в конце прошлого, 2013 года американская компания Dell представила два своих новых компактных Android планшета, типичных представителей дешевого сегмента.

Dell Venue 7 и Dell Venue 8. Android планшеты нижней ценовой категории обновились, получив новые более мощные процессоры

Да, речь идет о планшетах Dell Venue 7 и Dell Venue 8, которые спустя восемь месяцев после появления на рынке производитель решил заменить новыми моделями следующего поколения, с точно таким же наименованием.

 

Что нового?

 

Как известно, первое поколение Dell Venue было выполнено на базе процессоров Intel Atom: 7-дюймовый планшет имел процессор Z2560, а 8-дюймовый - чип Z2580. Работали эти планшеты под управлением операционной системы Android Jelly Bean. Теперь место «старых моделей» процессоров заняли новые чипы Intel Atom Merrifield: Z3460 в Venue 7 и Z3480 в Venue 8, а в качестве операционной системы выступает более свежая версия Google Android - 4.4 KitKat.

 

Остальные технические характеристики

 

Хотя полный список технических характеристик новых моделей пока не разглашается, кое что о них нам уже известно.

Dell Venue 8 получит восьмидюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 5-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру.

Более компактный Dell Venue 7 будет оснащен семидюймовым экраном точно такого же разрешения, как у его предшественника (1280 х 800 пикселей), 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт MicroSD, 5-мегапиксельной основной камерой и веб-камерой с 1-Мп сенсором.

Можно предположить, что также как и предшественники, новые модели Dell Venue в дополнение к очевидным компонентам, таким как Wi-Fi адаптер, 3.5-мм разъем для наушников и MicroUSB порт будут иметь, как минимум, GPS приемники и Bluetooth модули.

 

Цена и доступность

 

Купить новые модели Dell Venue 7 и Dell Venue 8 можно будет уже начиная с первого июля этого, 2014 года. Цена Dell Venue 7 будет стартовать с отметки $ 160 (предшественник в свое время стоил $ 150), а стоимость Dell Venue 8 будет начинаться с $200 (предшественник на момент появления стоил $ 180).

Новинки будут доступны в двух цветовых исполнениях: черном и красном.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 8 3840. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Merrifield на подходе 

Teclast P90HD. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и процессором RK3288 на борту 

Обновление Android 4.4.2 KitKat для планшета Dell Venue 7 выпущено 

HP 7 Plus. Семидюймовый Android планшет начального уровня за $100