Как известно, компания ASUSTeK планирует к концу года обновить свой планшет Asus Eee Pad Transformer, который стал одним из самых популярных 10-дюймовых Android планшетов в мире.

Цена Asus Eee Pad Transformer 2 стала известна

Никаких подробностей о новом Eee Pad Transformer 2, кроме того, что он будет иметь четырехъядерный процессор, и похоже, операционную систему Android Ice Cream Sandwich, до сегодняшнего дня не появлялось. И вот, исполнительный директор компании ASUSTeK, Jerry Shen пролил свет на ценовую политику компании.

 

Как заявил Jerry Shen, компания не собирается конкурировать с Apple IPAD за более низкую цену на свои планшеты, и поэтому цена Asus Eee Pad Transformer 2 не будет сильно отличаться от цены предыдущей модели планшета.

В то время как, многие производители планшетов снижают цены на свою продукцию (последними из них были RIM и HTC), компания ASUSTeK не планирует в настоящее время снижать цены на планшеты Asus Eee Pad Transformer нынешнего поколения. Кроме того, Jerry Shen огласил еще одну очень важную информацию. Цена Asus Eee Pad Transformer 2, будет сравнима с ценой предыдущей модели. В США обновленный трансформер будут продавать по цене, стартующей с отметки в 499$.

Директор Jerry Shen объяснил свое решение тем, что с приходом операционной системы Android Ice Cream Sandwich, планшеты компании смогут конкурировать с Apple IPad  не за счет более низкой цены, а благодаря  лучшим потребительским качествам. Интересно, что примерно те же надежды производители Android планшетов возлагали на ОС Android Honeycomb.

Тайваньская компания ASUSTeK  по-прежнему считает, что в 2011 году сможет продать от 1,5 до 2 миллионов планшетных компьютеров. За первые три квартала уже было продано более 1 миллиона планшетов.

В настоящее время Asus Eee Pad Transformer продается в Соединенных Штатах Америки по цене от 399 $, но на рынке вот-вот появятся дешевые 10 – дюймовые Android Honeycomb планшеты Amazon Kindle Fire, и хотя Transformer является отличным планшетом с уникальным форм-фактором, масштабы его продаж на американском рынке могут значительно снизиться.

Несмотря на то, что Transformer, благодаря своему уникальному дизайну является чуть ли не самым популярным Android планшетом в мире, говорить о серьезной его конкуренции с Apple IPad пока не приходится, ведь в мире только за 10 дней продается около 1 млн единиц планшетов Apple.

Тем не менее, новый четырехъядерный планшет с операционной системой Android Ice Cream Sandwich на борту с нетерпением ожидают многие потенциальные покупатели планшетов. Поэтому будем надеяться, что Asus Eee Pad Transformer 2 будет так же хорош, как в свое время был хорош его младший брат, завоевавший в первые же дни после своего появления в продаже огромную популярность среди покупателей.

 


Похожие материалы:

Тест планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-el

Первый планшет с процессором NVIDIA Tegra 3 Kal-El будет китайским

Факты и слухи о новой операционной системе Android Ice Cream Sandwich.

Android Ice Cream Sandwich стот ждать уже в октябре

 

Популярное прошлых лет