Китайский производитель мобильных устройств, компания Xiaomi, изначально известная многим из нас как разработчик альтернативной Android прошивки MIUI представила свой первый планшет в начале прошлого месяца.

Xiaomi Mi Pad. Восьмидюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения и  процессором Tegra K1

Новинка имеет наименование Xiaomi Mi Pad и представляет собой 7.9-дюймовый планшет с экраном имеющим разрешение 2048 х 1536 пикселей и четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессор NVIDIA Tegra K1на борту, цена которого будет стартовать с отметки $ 240. Тем не менее, купить его можно будет и за символическую плату, которая составляет всего лишь… 16 центов.

 

Правда, эту возможность смогут получить только некоторые, самые ярые поклонники этой марки. Речь идет о VIP членах интернет-сообщества Xiaomi, которые уже в конце этой недели, а именно – 6 июня, смогут приобрести так называемую бета версию планшета Mi Pad. При этом планшет им обойдется в 16 центов плюс 300 баллов, накопленных ими за время членства в сообществе. Мало того – из всех желающих будет выбрано некоторое число счастливчиков, проявивших максимальную активность на форумах, которым удастся получить новый планшет.

 

Это не первая кампания по распространению бета версий устройств, которую устраивает Xiaomi. В декабре прошлого года поклонники этого производителя могли поучаствовать в акции, во время которой им доставался роутер, который нужно было собрать собственноручно.

 

Было бы неплохо, если бы и другие, более крупные бренды взяли на вооружение подобную стратегию по привлечению сторонников в ряды фанатов их планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы: 

Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

Granville Fly. Семидюймовый Android планшет с процессором Nvidia Tegra 4 и цифровым пером всего лишь за $160 

Nexus 8 будет выполнен на базе 64-разрядного процессора, в качестве которого выступит чип NVIDIA? 

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Очередные подробности о новых Android планшетах из Кореи (Видео)