Обычно фирма Apple настолько регулярно выпускает свои новые продукты, что мы уже привыкли каждый год ожидать чего-то новенького от них, особенно когда речь заходит о таких популярных на рынке продуктах как IPad или iPhone. Как правило, стоит лишь появиться на рынке новому продукту от Apple, сразу же накатывается волна слухов о том, что должно прийти ему на замену.

Именно так и появились слухи о IPad 3. Но похоже информация о том, что Apple выпустит новый планшет с экраном full HD, выполненном по технологии AMOLED в третьем квартале этого года, не подтвердится.

Мы уже писали, что Apple испытывает дефицит экранных панелей для IPad 2.  И поставщики  панелей,  которые с трудом  справляются с резко возросшим

спросом, вряд ли успеют наладить в этом году выпуск AMOLED дисплеев высокого разрешения для IPad 3, так как их производство находится пока на стадии разработки.

 

Следует еще учесть и тот факт, что основным производителем AMOLED панелей является корпорация Samsung, которая контролирует большую часть рынка. И маловероятно, что Samsung, который конкурирует с Apple на рынке планшетов, будет поставлять свои панели для IPad.