Французский производитель мобильных устройств, хорошо известный своими недорогими планшетами - компания Archos представила очередную свою новинку.

Archos 64 Xenon. 6.4-дюймовый Android фаблет с четырехъядерным процессором и HD экраном по цене 199 Евро

На этот раз речь, однако, идет не об еще одном планшете начального уровня, которыми славится эта компания, а о недорогом гибриде планшета и смартфона, 6.4-дюймовом фаблете Archos 64 Xenon. Купить это устройство в можно будет по цене, стартующей с отметки 199 евро. И на что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Традиционно, устройства компании Archos не блещут самыми современными техническими характеристиками и 64 Xenon не является исключением из общего правила: новинка оснащена экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 720p (1280 x 720 пикселей, плотность упаковки 230 Пнд) и выполнена на базе четырехъядерного ARM Cortex A7 процессора MediaTek MT6582, который работает на частоте 1.3 ГГц.

 

Кроме того, французский фаблет оборудован 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 4 ГБ встроенной памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Коммуникационные возможности этому устройству обеспечивают WiFi адаптер, Bluetooth 3.0 модуль и встроенный 3G модем с двумя слотами для SIM-карт, поддержкой HSPA+ и максимальной скоростью передачи данных 21 мегабит в секунду.

 

Фронтальная камера смартфона выполнена на базе 2-мегапиксельного сенсора, но на задней панели устройства вы найдете более мощную, 8-мегапиксельную камеру.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean и нам остается надеяться, что в будущем она будет обновлена до одной из версий Android 4.4 KitKat.

 

Батарея Archos 64 Xenon имеет емкость 2800 мА/ч, при этом толщина его корпуса составляет 9.3 мм, а вес - 232 грамма.

 

В принципе, цена 199 Евро, за устройство европейского бренда с подобными характеристикаами не выглядит слишком высокой, но не стоит забывать, что в свое время компания была замечена на продаже популярных моделей китайских планшетов под своим именем.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad X1. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона 

Планшеты Archos Neon предназначены для тех, кто тоскует по устройствам образца 2010-2011 года? 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей 

Archos 80 Helium 4G. Восьмидюймовый Android планшет французского производителя с 4G модемом и три новых смартфона официально представлены