Как вам наверняка должно быть известно, пару недель назад компания LG анонсировала сразу три своих новых Android планшета, о которых нам до сих пор официально известно только лишь то, что они будут оснащаться семи, восьми и десятидюймовыми экранами.

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Очередные подробности о новых Android планшетах из Кореи

За прошедшее с тех пор время, благодаря нескольким утечкам, удалось выяснить, что самое компактное устройство нового семейства – семидюймовый LG G Pad 7.0 явно будет принадлежать к категории бюджетных планшетов. Что собой представляют остальные новинки, нам при этом, оставалось только гадать. Однако, теперь мы знаем некоторые подробности об этих устройствах.

 

Нашим коллегам с сайтов  Android Central и Mobilegeeks на презентации планшетов в Лондоне удалось подержать эти устройства в руках и даже снять их на видео.

 

Благодаря им мы теперь наверняка знаем, что все три новинки будут принадлежать к устройствам начального уровня: их основные технические характеристики включают в себя экраны имеющие разрешение 1280 x 800 пикселей, двухъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon 400, работающие на частоте 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, эти устройства имеют фронтальные 1.2-мегапиксельные камеры, а также камеры с 5-мегапиксельным сенсором, размещенные на их задних панелях.

 

Судя по внешнему виду новых планшетов LG, мы также можем рассчитывать на наличие у них слотов для карт памяти microSD и стерео динамиков.

 

Как сообщают источники, эти представители семейства G Pad работают под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, которая благодаря фирменному программному обеспечению от LG обеспечивает возможность запуска приложений в многооконном режиме.

 

 


Похожие материалы:

Colorfly i803 Q1. Восьмидюймовый Windows планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T по цене $128 

Toshiba Excite Go – семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail за $110 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

OrientPhone Mega Pro 7.0 Семидюймовый гибрид смартфона и планшета с восьмиядерным процессором, Full HD экраном, съемной батареей и достаточно привлекательным дизайном