На прошлой неделе в Сети появились сведения о том, что компания Rainbow готовит к выпуску свой первый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Windows 8.1 планшет Colorfly с ценой около 127 долларов вскоре появится в продаже

На этот раз нам удалось выяснить основные технические характеристики Colorfly i803 Q1, а именно так будет называться это компактное устройство, оснащенное восьмидюймовым экраном HD разрешения и четырехъядерным 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T, цена которого будет стартовать с достаточно привлекательной отметки в 128 долларов США.

 

Итак, Colorfly i803 Q1 будет оснащен процессором Intel Atom Z3735E Bay Trail-T, работающим на частоте 1.33 ГГц (1.58 ГГЦ в режиме Turbo), выполненным по 22-нанометровой технологии на базе архитектуры Silvermont, восьмидюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью имеющегося на борту устройства слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, технические характеристики планшета включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 2-мегапиксельную камеру, расположенную на задней панели, и батарею, емкостью 3000 мА/ч.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1, лицензия на которую, как известно, компания Microsoft предоставляет производителям компактных планшетов совершенно бесплатно.

 

Именно этим и объясняется достаточно низкая цена планшета, купить который можно будет уже начиная с 1 июня этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Microsoft Windows 8.1 with Bing. Операционная система для недорогих планшетов 

Hasee AT10-U10. Десятидюймовый Windows 8 планшет с процессором Intel Celeron 1007U и ценой около $240 

PiPO W3. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и экраном высокого разрешения 

Acer Aspire Switch 10. Десятидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука уже можно купить в США за $349