Вы наверняка помните апрельскую новость о том, что компания Asus без какой либо рекламной шумихи и предварительных уведомлений, обновила свой достаточно популярный гибрид Windows планшета и ноутбука, Transformer Book T100, оснастив его новым, более мощным процессором.

Asus Transformer Book T100: Конвертируемый Windows планшет с процессором Bay Trail

Напомню, что первая модель Transformer Book T100, представленная осенью прошлого года была выполнена на базе Intel Atom Z3740 Bay Trail. Теперь это устройство получило четырехъядерный процессор Atom Z3775, работающий на частоте 1.47 ГГц. Вчера на сайте одного из американских ритейлеров, компании Adorama новинка стала доступна для предварительного заказа по цене, стартующей с отметки $399.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите 10-дюймовый планшет, оснащенный подобно его предшественнику экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1366 x 768 пикселей, оснащенный вышеупомянутым процессором Intel Atom Atom Z3775 Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным SSD накопителем, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 с предустановленным пакетом Microsoft Office 2013 для дома и учебы.

 

Само собой, в комплекте с планшетом вы получите док-cтанцию в виде съемной клавиатуры, позволяющую превратить его в компактный ноутбук, время автономной работы которого лежит в пределах 8 – 10 часов.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book T200A. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и 11.6-дюймовым экраном. Основные характеристики и цена. 

Asus Transformer Book Trio начинает поступать в продажу. Цена планшета в некоторых регионах уже известна

ASUS Transformer Pad TF303CL, десятидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail. Новые подробности. 

Цена ASUS Transformer Pad TF103 в Европе будет стартовать с отметки 279 евро