Компания Samsung, которая в свое время ввела моду на «смартфонный» дизайн планшетов, вскоре выпустит на рынок новый Android смартфон со стремительно набирающим популярность форм-фактором.

Samsung Galaxy W - смартфон с экраном как у компактного планшета

Новинка, которая поступит в продажу в сети магазинов одного из корейских операторов мобильной связи имеет наименование Samsung Galaxy W и представляет собой смартфон, оснащенный  HD экраном ( 720 х 1280 пикселей) имеющим размеры дисплея компактного планшета, а именно – 7 дюймов по диагонали.

 

Интересно, что при этом новинка будет иметь номер модели SM-T2558, что соответствует маркировке моделей планшетов Samsung, номера моделей, которых также начинаются с последовательности «SM-T».

 

Кроме того, интерфейс этого устройства будет работать как в портретном, так и в горизонтальном положении. Стоит отметить, что полная авторотация интерфейса ранее была доступна только владельцам  планшетов Samsung.

 

Существует версия, что на международном рынке это устройство будет иметь наименование Galaxy Mega 2.

Ожидается, что технические характеристики новинки будут включать в себя четырехъядерный процессор с актовой частотой 1,2 ГГц ( вероятно, Snapdragon 400 ), 1.5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру с 8-мегапиксельным сенсором.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы  Google Android версии 4.3, что не может не беспокоить, учитывая тот факт, что компания Samsung обычно очень долго работает над выпуском обновлений для своих планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Cuwi VX3. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором Full HD экраном и возможностью использования в качестве смартфона поступил в продажу по цене около $199 

Acer Iconia Tab 7 и Acer Iconia One 7. Два недоргогих семидюймовых планшета официально представлены 

Обзор Huawei MediaPad X1. Сильные и слабые стороны 7-дюймового планшетофона 

MSI Primo 77. Семидюймовый Android планшет из Тайваня по цене $170