Известная Тайваньская компания ASUS выпустила новую модель Android Honeycomb планшета ASUS TOUGH ETBW11AA, обладающую некоторыми уникальными особенностями, которые вы не найдете в других Android планшетах.планшет ASUS TOUGH ETBW11AAЭти особенности включают в себя: наличие батареи повышенной емкости и  ударопрочный корпус с уровнем защиты от воздействий окружающей среды (воды и пыли) соответствующим классам IPX4 и IPX5.

 

Кроме того, что ASUS TOUGH ETBW11AA должен быть супернадежным и непотопляемым, по остальным техническим характеристикам, он практически ничем не отличается от современных Honeycomb планшетов.

ASUS TOUGH оснащен 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц, 16 Гб встроенной памяти, MicroSD кард-ридером, адаптерами Wi-Fi B / G / N, WiMAX, CDMA EVDO rev5,  Bluetooth и 5 МП задней камерой.

Планшет имеет размеры: 215 х 132 х 20-22.2 мм и весит  620 грамм.

Корпус планшета не только является водо-пыле непроницаемым, но и способен выдержать падение на бетонный пол с небольшой высоты.

Планшетный компьютер ASUS TOUGH ETBW11AA появится в продаже в октябре этого года в Японии, в розничной сети оператора KDDI. Сведений о его цене пока не поступало.

По неподтвержденным пока сведениям, «батарея повышенной емкости» имеет емкость 7400 мАч, чего должно быть достаточно для обеспечения бесперебойной работы планшета в течение одного дня.

Идеальная Android таблетка для похода или рыбалки, не правда ли? Хотя зачем нужен планшет на рыбалке, я пока еще не придумал.

 


Похожие материалы:

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с интересным дизайном

Планшеты Archos 80 G9 и Archos 101 G9 с процессором TI OMAP 4 1.5 ГГц задерживаются

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Обзор

Обзор планшета ViewSonic ViewPad 7x

Acer Iconia Tab A100. Тест экрана на открытом воздухе. (Видео)

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

7-дюймовый планшет Lenovo Lepad A1-07

Обзор Asus eee Pad slider. Часть 4. Сравнение c iPad2

Тест защитного покрытия экрана Asus Eee Pad Transformer

Тест планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-el

Популярное прошлых лет