Китайский производитель электронных устройств, компания Cube хорошо известна многим нашим читателям своими недорогими, но качественными и неплохо оснащенными планшетами.

Cube u25gt Семидюймовый Android планшет с неплохими результатами в AnTuTu

Похоже, что вскоре на рынке появится очередной из них, компактный Cube u25gt, оборудованный семидюймовым экраном и четырехъядерным процессором производства тайваньской компании MediaTek.

 

Новинка, которая на днях была официально представлена, прежде всего, сможет похвастаться четырехъядерным ARM Cortex-A7 процессором с рабочей частотой 1.3 ГГц и графическим цскорителем Mali 450, работающими в паре с 1 ГБ оперативной памяти. Эта связка позволяет планшету Cube u25gt достигать достаточно неплохих результат в AnTuTu, достигающих отметки в 20 000 баллов.

 

Кроме этого, новинка оснащена семидюймовым экраном неизвестного разрешения, выполненным на базе IPS матрицы, 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, WiFi адаптером, Bluetooth 4.0 модулем, GPS приемником, FM тюнером, единственной – фронтальной камерой, а также HDMI выходом.

 

Работает всё это, судя по изображению планшета на рекламном проспекте, под управлением одной из последних версий операционной системы Google Android.

 

Цена планшета нам, к сожалению пока неизвестна, но судя по техническим характеристикам, мы явно имеем дело с очередным устройством начальной ценовой категории.

 


Похожие материалы:

Cube Talk9X. Android планшет с восьмиядерным процессором, 3G модемом и 9.7-дюймовым Retina экраном за $160 

Pipo P1. Один из первых планшетов с процессором Rockchip RK3288 представлен на выставке Electronics Fair 

Cube Talk U69GT. Android планшет с 8-ядерным процессором и экраном высокого разрешения за $ 240 

Onda V975i Еще один китайский Android планшет с 64-разрядным процессором Intel на борту