Как вам уже наверняка известно, на днях компания LG официально объявила о скором выходе на рынок сразу трех новых Android планшетов, оснащенных семи, восьми и десятидюймовыми экранами.

К сожалению, технические характеристики LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0 и LG G Pad 10.1, а именно так будут называться новинки, компания-производитель пока держит в секрете, но как известно – всё тайное рано или поздно (в нашем случае лучше - рано) становится явным. Так произошло и с семидюймовой моделью нового планшета LG, которая засветилась на сайте самой популярной утилиты для проверки Android устройств на быстродействие – AnTuTu.

 

Благодаря этому, нам удалось узнать основные технические характеристики LG G Pad 7.0.

 

Как можно увидеть на скриншоте, новинка будет выполнена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226) с рабочей частотой 1.2 ГГц и иметь экран размером 7 дюймов по диагонали с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 3.2-мегапиксельную основную камеру и 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру.

Работает все это под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Android - 4.4 KitKat.

 

Судя по тому, что мы видим, перед нами планшет нижней ценовой категории, цена которого, скорее всего, не превысит отметку в $150.

 

Однако, не стоит забывать, что это самое компактное устройство из новой линейки Android планшетов, и восьмидюймовый LG G Pad 8.0, а также десятидюймовый LG G Pad 10.1 могут получить более привлекательные технические характеристики. Так это или нет, мы наверняка узнаем уже в ближайшие дни, когда новинки будут представлены на ярмарке MedPI в Монако.

 


Похожие материалы:

LG G3 получил официальное подтверждение и первый тизер (Видео) 

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня 

Планшет Xiaomi MiPad будет официально объявлен 15 мая? 

Недорогие Android планшеты начального уровня IRU M713 в корпусах яркой расцветки поступили на российский рынок