Судя по последним событиям, релиз долгожданного многими из нас восьмидюймового планшета Google Nexus, производство которого (по слухам) на этот раз доверено компании HTC, действительно не за горами.

Ссылки на Nexu 8 и Nexus 6 обнаружены в коде Chromium

Недавно загадочное устройство с кодовым наименованием «Flounder», которое вероятнее всего и будет тем самым планшетом, засветилось на одном из сайтов Google, а спустя несколько дней, планшет Nexus 8 вместе с  новой моделью смартфона Nexus 6 был замечен в исходном коде Chromium.

 

Первооткрывателем стал разработчик Florian Kiersch, поделившийся своим открытием на своей странице в Google+.

 

Причем, если в прошлый раз в Сеть просочились всего лишь кодовые наименования новых устройств, то на этот раз мы видим прямые упоминания их коммерческих названий: Nexus 8 и Nexus 6, что несомненно, не может нас не порадовать:

Ожидается, что новая модель восьмидюймового планшета Nexus будет представлен на конференции Google I / O, которая состоится в июне этого, 2014 года.

 

Презентация очередной, шестой по счету модели смартфона, входящего в семейство устройств Nexus, скорее всего состоится гораздо позже – ближе к концу года (традиционно - к рождественским праздникам).

 


Похожие материалы:

Asus MeMO Pad 8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Moorefield 

Рендер Nexus 8. Планшет с 3D экраном высокого разрешения до 4К и динамиками Altec Lansing 

Hisense Sero 8. Недорогой Android планшет с восьмидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором 

Nexus 8 будет выполнен на базе процессора Intel Atom? 

Планшет Nexus 8 будет иметь экран размером 8,9 дюйма по диагонали?

Популярное прошлых лет