Компания Xiaomi достаточно хорошо известна во всем мире, несмотря на то, что продает свою продукцию только в Азии. Её деятельность начиналась с разработки альтернативной Android прошивки MIUI, а недавно на рынке появился весьма интересный фаблет производства Xiaomi - Redmi Note.

планшет Xiaomi

Новости о том, что китайцы планируют к выпуску еще и собственный планшет,  который также будет работать под управлением кастомизированной версии Android, к нам поступали в течение достаточно длительного времени, а теперь у нас появились сведения, что презентация MiPad, а именно так будет называться это устройство, уже не за горами.

 

Как сообщает достаточно авторитетный источник, китайское отделение информационного агентства Reuters, презентация планшета должна состояться на днях, а именно – 15 мая этого, 2014 года.

 

Ранее считалось, что планшет Xiaomi дебютирует в конце апреля, но тогда этого не произошло, и   теперь стало известно, что очередная пресс-конференция компании состоится 15 мая  в Пекине, и на ней, вероятнее всего, будет представлено это устройство.

 

Официальных сведений о начинке планшета пока не поступало, но согласно многочисленным утечкам, предполагается, что технические характеристики Xiaomi MiPad будут включать в себя 7.9-дюймовый HD экран, процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти , 8-мегапиксельную камеру на задней панели и модем с поддержкой стандарта LTE.

 

Однако, зная Xiaomi, мы также можем ожидать гораздо более серьезных параметров при весьма умеренной цене.

 

Будем надеяться, что окончательно завеса тайны вокруг первого планшета Xiaomi прояснится уже послезавтра и китайцы в очередной раз удивят нас своим новым устройством. 

 


Похожие материалы:

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK) 

Планшет Xiaomi Mi Pad в металлическом корпусе появится в продаже в мае 

Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео) 

Популярное прошлых лет